Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара надлежащего качества

В магазине "Эксперт" купила в подарок сыну электронный телескоп. Подарок не понравился. Возможно ли вернуть товар в течение 14 дней со дня покупки при наличии чека и целостной упаковке?

12 Ноября 2012, 20:23, вопрос №25559 Елизавета, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович

    Не можете, если только магазин не пойдет к Вам на встречу.

    12 Ноября 2012, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Дело в том, что ст.25 Закона РФ предусмотрена возможность обмена товара надлежащего качества на аналогичный в течение 14 дней. Отказаться от договора купли-продажи в вашем случае, от телескопа, и потребовать возврата уплаченной денежной суммы вы можете только, при отсутствии аналогичного товара.

    12 Ноября 2012, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если Вам товар не подошел, по тех.характеристикам и т.д. Вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Если нужного Вам товара нет в продаже, Вы вправе вернуть товар продавцу и получить уплаченные за него деньги (ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей").

    Т.о. вы должны написать заявление продавцу, на обмен товара, на другие аналогичные )в идеале напишите те которых у них нет в продаже).

    В случае, если товар для обмена отсутствует в продаже на день Вашего обращения к продавцу, Вы вправе по своему выбору (п.2 ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей") отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы (возврат денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3 дней),

    13 Ноября 2012, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats