Покупка дачи по доверенности наследников

Покупаем дачу, 3 года еще не прошло со дня смерти владельца, наследников ТРОЕ, у одного из них генеральная доверенность, какие документы должны быть оформлены еще и как подстраховаться, чтоб не потерять свои деньги?

, Наталья Булаш, г. Казань

Добрый вечер.

Три года на вас никак не влияют, этот срок исключительно для налогообложения продавцов. Пусть предоставят выписку из ЕГРН, желательно наисвежайшую, если там будут указаны все наследники, их доли, не будет никаких обременений и т.д., то можете смело покупать. еще не плохо было бы наведаться к председателю дачного кооператива или товарищества, что там у них и узнать, есть ли задолженности по членским взносам.