Разрешено ли употреблять жевательный табак в учебных заведениях в курилке?

Хай, разрешено ли употреблять жевательный табак в учебных заведениях на курилке? Где все лбди курят, а ты кидаешь.

, Сергей Ананьев, г. Волгодонск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Вопросы запрета курения регулирует

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ

При этом в данном законе устанавливается запрет именно на курение табачной продукции. В Вашем же случае вы не курите, а употребляете жевательный табак. Поэтому даже в местах, где курение запрещено, употребление Вами жевательного табака не будет нарушением.