8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли постановление суда о привлечении виновника ДТП к ответственности другим участникам ДТП?

ДТП. 7 машин (7 участников) и один виноватый. У него хотят отобрать в/у. Сначала по нему была комиссия по административному правонарушению. Потом дело направили в суд. Чтобы обратиться к страховщику мне нужно обязательно поставноление суда о привлечении виновного к ответственности?

Просто дело может длится несколько месяцев, а машину нужно уже ремонтировать.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юрий!

Нет, Вам необязательно дожидаться принятия окончательного решения о наказании виновного лица. Для решения вопроса о выплате страхового возмещения по правилам Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» нужно подтверждение того, что Ваша вина в причинении ущерба отсутствует. Это может следовать из уведомления о ДТП, которое составляют водители, а также документов ГИБДД, из которых видно, что Вы в ДТП не виноваты, с виновным пусть разбираются потом и без Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

Тогда на что мне ссылаться? Ведь постановление обязательный документ для обращения в страховую.

Сотрудники ГИБДД выносят постановление, в котором указывается, что Ваша вина в ДТП отсутствует либо указывают это в протоколе — такого документа должно быть достаточно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
486 ₽
Военное право
Нужно ли платить за обучение в академии?
Здравствуйте! Я учился 5 лет в военной академии в МО РФ. Выпустился в звании лейтенант и по распределению попал в другую структуру в Росгвардию. Там заключил контракт на 5 лет и сейчас хочу его расторгнуть по НУК. Подскажите, какие неустойки мне нужно будет заплатить? Нужно ли платить за обучение в академии? (Ведь тот контракт уже закончился и сейчас служу по новому) И если нужно платить, то как насчитывается?
, вопрос №4087530, Никита, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.10.2019