Отказ в регистрации дома из-за расхождения площади в тех паспорте и тех плане

Получено судебное постановление на регистрацию дома по техническому паспорту. Регистрация осуществлялась по техническому плану. По тех.паспорту площадь меньше чем по тех. плану. В регистрации отказано. Что делать?

, Сергей, г. Егорьевск
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Необходимо установить точную площадь жилого дома. Если точная (фактическая) площадь указана в техническом плане, и это площадь имелась на момент составления технического паспорта, но небыли учтена работниками БТИ, то полагаю Возможно обратится в суд с заявлением о разъяснении решения суда.

гражданско процессуальный кодекс РФ

Статья 202. Разъяснение решения суда

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснитьрешение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения судадопускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.