Законно ли распространение листовок с рекламой через почтовые ящики жилых домов?
Законно ли раскидывать листовки с рекламой строительной компании в почтовые ящики жилых домов? Какой ФК регулирует это
, Олег, г. Москва
Ирина Артемьева
Здравствуйте, нормы об ограничении использования почтовых ящиков граждан для рассылки рекламы могли быть включены в Федеральный закон «О рекламе», но в указанном Федеральном законе установлены ограничения в сфере наружной рекламы и рекламы на транспорте, об особенностях теле-, радиорекламы. Об использовании почтовых ящиков никаких ограничений нет. Основной причиной отсутствия таких норм является тот факт, что почтовые ящики находятся на балансе жилищно-эксплуатационных организаций, иными словами не принадлежат никому. В свою очередь вы можете обратиться с жалобой в вашу УК, так как она обязана соблюдать порядок в подъезде.