При реорганизации поликлиники врачей заставляют переучиваться

Здравствуйте! Я врач педиатр, меня заставляют переучиваться на врача общей практики против моей воли, т. к. наша поликлиника при получении лицензии была переименована в центр общей врачебной практики. А принимали меня как врача педиатра по земскому доктору в участковую больницу

, Ирина, г. Улан-Удэ
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина! Переучиваться в какой форме заставляют? В форме профпереподготовки? Если да, то в принципе, с учетом сложившихся обстоятельств — (реорганизация) и необходимости во врачах общей практики, может и есть Вам смысл пройти курсы профпереподготовки. Потому что в дальнейшем, после завершения реорганизации, может встать вопрос о сокращении.

Если Вас направляет на переобучение работодатель и работодатель все оплачивает, отказаться от переобучения Вы права не имеете. Если Вас просят пройти переобучение за свой счет, то отказаться можете. Но есть ли смысл отказываться — подумайте.

С уважением!