Как обезопасить продажу квартиры, если покупатель может отдать деньги только через месяц?

Добрый день.

Продаем в срочном порядке квартиру. Есть покупатель, но деньги она сможет отдать только через месяц. Мы не против. Но если она резко передумает, у нас сгорят все сроки.

Как обезопасить себя от данной ситуации? Она согласна и сделку заранее сделать (чем это для нас чревато? Как то подозрительно просто) и на задаток.

ЗЫ: поясню, городок маленький, другого покупателя искать придется ооооочень долго

, Евгения, г. Магадан

Здравствуйте

В такой ситуации заключается договор купли продажи, в нем предусматривается порядок и срок внесение денег за проданное жилье. В этом случае регистрируется ипотека в силу закона. То есть покупатель не сможет распоряжаться жильем, пока полностью не расплатится

ГК РФ Статья 489. Оплата товара в рассрочку

 Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.