Срок для возражения по судебному приказу начинается с даты последнего дня хранения письма на почте?

Судебное письмо не получили и его вернули обратно в суд, 10 дневный срок для возражения на судебный приказ в таком случае начинается с даты последнего дня хранения письма на почте?

, ольга, г. Рязань
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!  Если вы не обоснуете, что не имели возможности его получить, то будет считаться, что вы уведомлены об издании приказа (п. 30 постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 № 62) Срок на отправку возражений считают со дня, когда завершится срок хранения судебных писем в отделении «Почты России» (п. 32 постановления № 62). Дату, когда письмо поступило в отделение, определяют по штемпелю на конверте или через отслеживание почтовых поступлений

ольга
Клиент, г. Рязань
Письмо вернули 15октября, если я в понедельник отправлю возражение, то мне не нужно ходатайство о сроках?