Если на мужа наложен штраф, размер которого превышает стоимость его имущества, могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?

, евгения, г. Владивосток
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

могут ли взыскать его с супруги, имущество которой было приобретено до брака?

Нет, не могут. Это её личное имущество, на которое режим совместной собственности супругов не распространяется

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.