8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Предмет заинтересованности мной прокуратуры - ложное обвинение в некачественной услуге пятилетней давности, не имеющее никаких доказательств, с определённым умыслом

ИП бытовые услуги более 10 лет. Звонит неизвестный номер в вечернее время, хозяин арендованного помещения говорит, что ей был звонок из прокуратуры. Законно ли их действия тревожить меня в нерабочее время с неизвестного номера, в праве ли я требовать официальной повестки, с обоснованием предмета обсуждения?

Предмет заинтересованности мной прокуратуры - ложное обвинение в некачественной услуге пятилетней давности, не имеющее никаких доказательств, с определённым умыслом.

, Надежда, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Надежда! Почему Вы уверены, что звонок был именно из прокуратуры? Звонки из прокуратуры осуществляются в рабочее время с 9.00 до 18.00? Какие требования были от звонившего?

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург
Дело в том, что я нахожусь в отпуске, и на телефонные звонки, тем более с неизвестных номеров, не отвечаю. Про прокуратуру узнала от родственника, до которого дозвонилась хозяйка помещения, она и сообщила о звонке ей из прокуратуры с целью найти меня.
Просто не считаю правильным тревожить меня, возможно пытаться допросить, без каких-либо на то оснований.
Клиентка своровала деньги у моих родственников (взяла в долг и не вернула) в 2016 году. А процедуры я ей оказывала в 2013, 2015 и начале 2016 года. Мы подали в суд, так как срок исковой давности подходил к концу(в феврале 2019) и только после получения иска бывшая клиентка обратилась в прокуратуру с жалобой на некачественное оказание услуг (спустя почти 4 года, до этого времени жалоб у неё не было).
На суде она угрожала, что не даст мне работать в моем городе
Я почти год временно не работаю в этой сфере, но налоги и аренду плачу.
Хочется сделать все грамотно, так как через определённое время планирую снова работать в этой сфере.
Предмет заинтересованности мной прокуратуры — ложное обвинение в некачественной услуге пятилетней давности, не имеющее никаких доказательств, с определённым умыслом.

Надежда

Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 26.07.2019) «О прокуратуре Российской Федерации»

 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Следовательно, если клиентка обратилась в прокуратуру с жалобой, то по жалобе проводится проверка. Но поскольку после оказанной услуги прошло более 3-х лет, то полагаю, что проверка будет формальной и заявителю будет дан ответ.

Но при производстве проверки по жалобе с лица, оказывавшего услуги, должны быть получены объяснения. Возможно, именно для этого Вас и разыскивают. Но если Вас и не найдут, то ответ заявительнице также подготовят. Если Вас не вызывали ни повесткой, ни телефонограммой, то иные вызовы (через родственников и пр.) не предусмотрены законом.

А на незнакомые номера телефонов Вы можете не отвечать. Это Ваше право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.10.2019