Как определить мужу дни для встреч с ребенком, если я не запрещала видеться?

Здравствуйте, брака не было, ребенку сейчас 2 года. Разошлись 1,5 года назад. У меня двойное гражданство( РФ и Республика Армения) у отца ребенка только армянское гражданство, ребенок родился в Ереване, но получил гражданство РФ от меня. На алименты не подавала, видится разрешала с отцом. Но! Был против, чтоб я отвезла с собой ребенка на море на неделю. Мы поехали, т.к доверенность не нужна. Приехали, он виделся с ребенком, уехали в Москву на 3 недели, приезжаем и нам в аэропорту говорят отец поставил запрет на выезд. Мне пришло письмо о том что он хочет, чтоб ему назначили дни для встреч. Но если я не запрещала видится как он это сделал? Он злоупотребляет алкоголем, доказательств нет, приводил мне ребенка в нетрезвом виде, также садится за руль с ребенком в таком состоянии.

, Лиля, Ереван
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиля.

Если отец ребенка обратился в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, Вы можете предъявить встречный иск о лишении его родительских прав.

Если он обратился в органы опеки, Вам необходимо сообщить, что Вы не против его общения с ребенком, и обеспечивали его регулярно.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Здравствуйте, Лиля.

Лиля
Клиент, Ереван
Мне сказали, что я не имею права лишать его родительских прав… А не подавала на алименты (он говорит что он всегда был готов платить, моя вина) смогу ли я выехать в Москву и решить в Москве этот вопрос? Посольство мне не поможет? Он запрет на выезд ребенку поставил