Владельцы дома в деревне хотят разделить ЗУ под домом, принадлежавший бабушке

остался дом в деревне от бабушки,с земельным участком 28 соток,по документам земля на бабушке (св-во о праве собственности,выписка из хозяйственной книги)на дом 5 наследников,дом стоит на этой земле.наша (бабушкена)1/5. 4ре дольщика на дом,хотят подать в суд,поделить землю на всех 5ть долей.ссылаясь на то что бабушка не имела права в 92г.оформлять землю только на себя.(якобы не по закону она ее формила) могут ли они выиграть суд?

, Александр, г. Сергиев Посад
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

нужно разбираться на основании чего она стала собственником земли и как это оформлялось. но возможно все правильно. и когда дом построен был нужно смотреть, что раньше было. да и сроки давности уже прошли, можно их применить.

надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

оцените ответ