620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как узнать в каком коллекторском бюро находится наш долг?

Банк продал долг коллекторам 5 лет назад и не кто с нами не связывался о задолденности как узнать в каком коллекторском бюро находится наш долг?

18 Октября 2019, 19:47, вопрос №2555062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ян
790
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рамиль.

Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением и попросить предоставить копию договора сессии (уступки прав требования) по Вашим обязательствам перед банком. Банк обязан был сообщить Вам об этом письменно.

На Ваше заявление банк обязан дать ответ в течение 30 дней. Отсутствие ответа является нарушением Ваших прав.

18 Октября 2019, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
1932
ответа
580
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Нужно сделать запрос в БКИ, они предоставят  Вам сведения.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»

Статья 8. Права субъекта кредитной истории
 

1. Субъект кредитной истории вправе получить в Центральном каталоге кредитных историй информацию о том, в каком бюро кредитных историй хранится его кредитная история.
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, не более двух раз в год (но не более одного раза на бумажном носителе) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

19 Октября 2019, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.