Можем ли мы оформить страховку задним числом?

Здравствуйте, мой сын сломал палец на тренировке в спортшколе 17 сентября, мы не знали, что в спортшколе страхуют, узнали только вчера. Если мы продадим в страховую компанию заявление в понедельник, пропустили ли мы сроки подачи или нет?

, Ирина, г. Мурманск
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вам необходимо ознакомиться с правилами страхования той страховой компании, с которой у спортивной школы заключен договор страхования — там прописаны все сроки и порядок обращения в страховую компанию. У каждой  страховой компании разные сроки, более того, у одной страховой компании с разными лицами могут быть заключены договоры с различными условиями.

В настоящее время на Ваш вопрос ответить не представляется возможным.

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

Если на момент травмы страховка не была оформлена, то страховым случаем это являться не будет