Обязательно ли уведомление должника о задолженности по оплате отопления?
При подготовки документов для выдачи судебного приказа обязателен ли документ: Уведомление о задолженности с подписью должника о признании долга по оплате отопления? либо распечатка лицевого счета должника достаточно?
, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Зульфия!
Для вынесения приказа достаточно приложить распечатку лицевого счёта
ст.122 ГПК РФ Судебный приказ выдаётся
заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи
Но на практике обычно высылают предупреждение должнику с требованием погасить долг в добровольном порядке.
то что уведомление получено или нет суду неважно? с нашей стороны требуется только отправка данного уведомления так я понимаю
Да, со своей стороны Вы выполнили требование-отправили уведомление