Как передать властям разработанный план по борьбе с организованной коррупцией?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, Бузарова Марина Владимировна, разработала генеральный план по борьбе с организованной коррупцией в городе Ростове на Дону. В ФСБ сказали пишите письма. Я в тупике. Прошу вашего содействия.

  • WIN_20190817_17_59_00_Pro
    .jpg
, Марина Лето, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Марина! А в чем заключается Ваш план? Предлагаю его направить в Законодательное собрание г.Ростова-на-Дону, депутаты его рассмотрят и могут некоторые положения плана принять за основу общегородских нормативных актов по борьбе с коррупцией.

Закон о борьбе с коррупцией включает несколько профилактических мер, созданных для обеспечения предотвращения данного преступления в стране. К таким методам воздействия относятся.

1. Формирование отрицательного отношения в обществе по направлению к коррупционному поведению.

2. Контроль, отвечающий за соблюдение Российского законодательства общественными и парламентскими институтами.

3. Поквартальный анализ правоприменительной практики с целью выявления нарушений, принятия необходимых мер, предупреждающих или устраняющих коррупционные нарушения.

4. Установление ответственности в качестве увольнения с занимаемой должности, освобождение от замещаемого поста или применение иных мер юридической ответственности. Наказание предусмотрено за непредоставление или, наоборот, дачу заведомо ложных сведений о доходах, имуществе, расходах и обязательствах со стороны должностного лица, его супруги (супруга) и детей, не достигших совершеннолетия.

5. Проверка сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на определенный пост или замещение должности государственного или муниципального служащего.

6. Внедрение в кадровую работу государственных и муниципальных структур практики эффективного и безупречного исполнения чиновником своих должностных обязанностей. В городе Ростове-на-Дону созданы специальные комиссии и органы по борьбе с коррупцией, Вы также можете обратиться туда с письменным заявлением и приложенным к нему план для рассмотрения.Ждите официальный письменный ответ.

Марина Лето
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Срочно переработайте текст в плане доступности понимания населением. Выбросите, замените ненужный словесный «мусор» из плана и определите лингвистически правовую суть.

Кто руководит проектом? Бузарова Марина. +79289068204

Уважаемая Марина! Я как юрист пояснила Вам, что включает в себя Закон о борьбе с коррупцией и куда Вам следует обратиться с проектом разработанного проекта. Вот адреса некоторых организаций;

Общественная приемная МОО «Комитет по борьбе с коррупцией» работает в городе Ростов-на-Дону по адресу: проспект Шолохова 149, офис 31. Тел.:  8 (863) 207 77 58. Электронная почта: ro_press-komitet@mail.ru.Обратиться в приемную может любой человек: физическое лицо или представитель юридического лица — все, кто пострадал от противоправных действий или бездействия правоохранительных и контрольно-надзорных органов.                  Комиссия по противодействию коррупции в Ростовской области, создана на основании   Указа Губернатора Ростовской области от 23.09.2015 № 96 при ГУМВД по РО.                                                                                А Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области, при Правительстве РФ: г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистисеская112.