Можно ли заменить возмещение причиненного ущерба здоровью исправительными работами?

Здравствуйте. В 12.2015 году произошло ДТП ( лобовое столкновение) .машине пострадали водитель и 3 пассажира. В другой машине был я (ТРЕЗВЫЙ, тоже пострадал ).

В 10.2016 году был суд , дали мне 1 год домашнего ареста и 1 год лишение водительских прав. Водительские права верховный суд мне их вернул ссылаясь на то что за одно нарушения 2 наказания не может быть.

В 01.2018 был ещё один суд ( за

причинённый вред здоровью) , суд решил взыскать с меня 324000. Оплату произвожу по мере возможности ( т.к. я многодетный отец) . судебные приставы у меня сегодня арестовали машину( старушка 1994 года, стоит копейки). Возможно ли как нибудь этот вопрос решить мирно. К примеру прировнять к штраф часам и отработать . если вот к примеру не трезвого водителя лешают вод.прав и дают штраф 60 тыс ( последующие 300 тыс рублей) , если не может оплатить то дают трудов часы . в данном случае такое возможно?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Взыскание компенсации морального вреда скорее всего было произведено в гражданском судопроизводстве. Замена уголовного наказания возможна лишь при уголовном судопроизводстве. Поэтому в вашем случае либо обращаться в суд для предоставления рассрочки исполнения решения суда, либо исполнять решение