8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие кафе на 1 эт жилого дома

Здравствуйте! В нашем доме , на 1 эт здания открывают кафе, проложили вентканал наружний по стене дома вдоль наших окон, так, что он перекрывает 20 см обзора из окна и, поскольку наша квартира находится на 5 (последнем) этаже дома над нашим окном висит изгиб трубы для обхода выноса кровли. Есть ли нормы по удаленности от окна квартиры трубы вентканала? Хозяйка помещения показывала проект по вентиляции, я согласие на такое размещение на дала. Хотела бы узнать в какие организации обращаться по таким вопросам? Жители дома недовольны размещением кафе в доме, так как в нашем доме есть еще ОВИР, паспортный стол, фитнес-центр, сауна, спортзал, стоматология и имеется очень большая автонагрузка на придомовую территорию (двор) - посетителями данных организация. Хотели уточнить, имеем ли, мы, собственники жилья право не допустить открытия данного кафе. Какие действия мы должны предпринять? Еще имеется вопрос по теме приватизации нежилого помещения. Хозяйка помещения на первом этаже каким-то образом приватизировала I этаж и подвальные помещения нашего дома, в которых находятся коммуникации наших подъездов. Разве такое возможно без согласия собственников жилья? Ранее это помещение было арендовано у администрации города. Как нам узнать самостоятельно (без обращения к хозяйке помещения) о правомочности получения этого помещения в собственность без согласия жителей дома? У жителей дома есть предположение, что данная сделка была ничтожной.

Еще вопрос такой, если в квартире 2 собственника - один подписал согласие с размещением вентиляции, а другой собственник нет. Тот, кто не подписал - может предъявлять претензии по размещению вент трубы в 5 см от окна кухни квартиры?

Следующий вопрос - на фасаде здания, для организации входа в кафе вместо окна был организован дверной проем- должны ли данный момент согласовывать с жителями дома, так как наружная стена дома является собственностью все жителей дома или нет?

Показать полностью
, Тамара, п. Томилино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 15.10.2013