8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на сохранение оклада денежного содержания

Здраствуйте! Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. В 2009 году в связи с проведением ОШМ назначалась на должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением оклада по ранее занимемой воинской должности (с 19 на 11 т.р.) в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 305 от 1999 г. По настоящее время денежное довольствие получаю по 19 т.р. Сейчас занимаемая мною должность попала под ОШМ, а именно изменился тарафный разряд по Штату с 11 т.р. на 12 т.р. Мой рапорт о назначении на новую должность с просьбой о сохранении 19 т.р. кадровики не принимают, якобы в январе этого года в ПП РФ № 305 (ПП РФ №60) были внесены изменения в соответствии с которыми оклад по ОШМ сохраняется только один раз, а при последующем назначении при ОШМ данная льгота теряется. Правы ли кадровики и имею ли я право при повторном назначении при ОШМ сохранить денежный оклад по своему более высокому 19 т.р.

Показать полностью
, Елена Сергеева, г. Красноярск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

В соответсвии с п.1 ПОСТАНОВЛЕНИя ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 17 марта 1999 г. N 305 последней редакции Разрешить Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., а в отношении лиц, указанных в части 2 статьи 7 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и частях 2 и 3 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", применяется с 1 января 2013 г.

То есть, постановлением не предусмотрено, что право на сохранение оклада по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности может быть использовано только один раз.

Таким образом, если Вам будет отказано в сохранении Вашего оклада по ранее занимаемой воинской должности, то Вы имеете право обжаловать действия в судебном порядке.

Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультивроать по успешном урешению вопроса.

С уважением Ф. Тамара

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2013