Хочу открыть частный детский сад (присмотр и уход за детьми)

Добрый день! Хочу открыть частный детский сад (присмотр и уход за детьми). Как организовать питание? В помещении есть отдельная кухня.

, Ангелина, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

В детских садах питание должно организовываться на основе СанПиН 2.4.1.3049–13. Документ очень объёмный  — не вижу смысла здесь цитировать отдельные положения. Он определяет основные требования по организации питания в детских дошкольных учреждениях, в том числе и частных.

И помните о возможности визита санэпидемслужбы с проверкой.