Как быть, если жена требует выплату алиментов за ребенка?

Здравствуйте, жена запросила алименты на её содержание до достижения ребенка 3 лет в размере 1 прожиточного минимума ссылаясь на ст 117 СК РФ, возможно ли это?

, Андрей, г. Смоленск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Да, ваша жена имеет право на содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

Андрей
Клиент, г. Смоленск
Я понимаю, что может, я хотел уточнить про сумму в прожиточный минимум ей платить

Для жены алименты устанавливаются в твердой денежной сумме, и суд вполне может удовлетворить ее требование в сумме прожиточного минимума.

Кантемир Маршенкулов
Юрист, г. Нальчик
Здравствуйте, жена запросила алименты на её содержание до достижения ребенка 3 лет в размере 1 прожиточного минимума ссылаясь на ст 117 СК РФ, возможно ли это?

Если  вы работайте процедура назначения алиментов другая. 1/4 часть на ребенка, и столько же для жены.

Андрей
Клиент, г. Смоленск
А как же обеспечения ребенка обоими родителями? Почему тогда я обязан один всех содержать?

если она не работает, или работает  но зарабатывает мало, то вы обязаны   и за нее тоже .