В каком размере нам вернут долги за услуги ЖКХ?

здравствуйте. мы многодетная семья есть льгота 50 процентов с оплаты за квартиру.были долги если мы полностью погасим долги нам вернут 50 процентов с суммы которую мы погасили?

, Татьяна, г. Котельнич
Светлана Полянская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Начисление оплаты за коммунальные услуги происходит уже с учетом льготы. В графе квитанций льгота указывается. Поэтому возвращать 50% от погашенной задолженности не будут. Если льгота не была учтена, Вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении перерасчета за оказанные услуги.