Могу ли я включить в реестр по банкротству долги по ЖКХ?

Здравствуйте меня зовут Светлана, у меня такая ситуация Я оформляю банкротство по кредитам в 2018 году у меня умер муж квартира в которой я живу с мужа мамой и своими 2 детьми муниципальная я там не прописана, но прописаны 2 моих детей младший ребенок на инвалидности. По квартире имеются долги уже отключили газ. Квартира съёмщиком квартиры является отец мужа, но он с нами давно уже не живет и выписываться тоже не собирается могу ли я подать документы о долгах чтобы их включили в риестр по моему банкротству если я сама там не прописана но прописаны мои деи

, зарубина светлана александровна, г. Уфа

Добрый день!

Не советую искать выход из ситуации через банкротство, не известно как это банкротство развернется вашим детям в будущем. Банкротство это крайняя мера, но по ЖКХ это не следует делать.

Квартира если являться жилищем, то ст 25 Конституции гласит о неприкосновенности жилища,

на основании ст 9 КПР Ресурсы под охраной государства и служат для жизнедеятельности народов, в данном случае вами газ использовался, как источник приготовления пищи или обогрева, без цели коммерческого интереса. Т.е. Газ вами не потреблялся, как потребителем «абонентом»заимствованное слово в русском языке противоречит ст 68 Конституции в соответствии ФЗ 53 о статусе русского языка, а использовался для получении выгоды для жизни деятельности.

ст 12 Конституции указывает на гарантию местного самоуправления, в пределах полномочий самостоятельно и не входят в систему государственных органов

Т.е. органа МСУ есть обязанности в соответствии своим внутренним уставом не противоречащий ФЗ 131 ст 14,15 вопросы местного значения и Конституции РФ обеспечить ресурсом жизнедеятельности человеку.

услуги муниципальных организаций органа МСУ предоставляют бесплатно в соответствии ст7.2 ст 8 ФЗ 210

В любом случае ваш вопрос необходимо путем до судебных переписок с УК и АДминистрации, Прокуратуры, затем по полученным ответам обратиться в суд по КАС. ст 208

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 27.12.2018)КАС РФ Глава 21. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ
ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
И АКТОВ, СОДЕРЖАЩИХ РАЗЪЯСНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
И ОБЛАДАЮЩИХ НОРМАТИВНЫМИ СВОЙСТВАМИ

в рамках которого необходимо оспорить незаконность решений нпа  МСУ по отношению к вам на предмет приминения ПП РФ 354, 549 как НПА опубликованные с нарушением сроков публикации итд

зарубина светлана александровна
Клиент, г. Уфа

Огромное спасибо за ответ.