8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение от отца чтобы пересечь границу Казахстана с матерью?

Здравствуйте нужно ли разрешение от отца чтобы пересечь границу Казахстана с матерью? Родители не в разводе.

18 октября 2019, 07:49, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, порядок выезда из Российской Федерации несовершеннолетних граждан Российской Федерации регламентирован положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».



несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

18 октября 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд детей за границу с матерью на 14 дней?
Здравствуйте, нужно ли разрешение отца на выезд детей за границу с матерью на 14 дней? Отец проживает с детьми и матерью (гражданский брак).
11 января 2020, 09:15, вопрос №2642370, Галина, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
09 июня 2019, 12:58, вопрос №2391302, Валерия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка с матерью за границу, если брак не расторгнут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка с матерью за границу в абхазию? Мы состоим в официальном браке!
22 мая 2017, 07:06, вопрос №1643207, Анна, д. Архангельская
2 ответа
Таможенное право
Нужно ли разрешение отца, чтобы вывезти ребенка заграницу?
Нужно ли разрешение отца,чтобы вывезти ребенка за границу?Едет с бабушкой на Кипр в отпуск.Разрешение с мамы сделано.Как правильно сделать?
03 марта 2017, 14:17, вопрос №1559649, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Нужно ли разрешение отца на продажу жилья?
Нужно ли разрешение отца на продажу жилья, приобретенного матерью на материнский капитал уже после развода, если в доле только мать и дети...
17 марта 2016, 17:49, вопрос №1184934, fanuz, с. Мраково
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2019