Должен ли я выплатить большую сумму алиментов?

В 2017 году мне присудили фиксированную сумму алиментов, 9700, я плачу по 10000, на данный момент бывшая просит больше так как повысили прожиточный минимум, должен ли я платить больше, и на сколько если это так, и будет ли у меня долг?

, Михаил, г. Норильск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Михаил, здравствуйте!

Происть бывшая жена может что угодно, а вот выполнять её просьбу или нет Вам решать. Учитывая что сумма алиментов уже установлена решением суда, то пересмотр данной суммы также будет происходить в судебном порядке. То есть, ваша бывшая жена для увеличения суммы алиментов должна подать иск, а суд уже будет решать увеличивать или нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.