8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание грозит?

Здравствуйте! Хотела бы узнать возможный исход такой ситуации: мама уехала в другой город по необходимости, дома была несовершеннолетняя я(17лет),брат от другого брака (12лет) и ещё один ребенок (3года) сын отчима. Мама и он находятся в браке. Вчера вечером (примерно с 21:00 и вплоть до 1часу ночи) отчим терроризировал нас, поднимал руку на меня, обзывал, ломал мои личные вещи. Мне удалось записать на диктофон как раз тот момент, где он пытался выхватить телефон и сопротивлялся записи, тем самым ударил меня и вырвал зарядное устройство, сломав его. Я после этого вышла в подъезд, встретила соседа, от которого в полицию позвонить не решилась, но попросила зарядное устройство. Он заметил, что я растеряна(задавал вопросы). Вернувшись домой, он опять обзывал. Я думаю, он был в нетрезвом состоянии или под какими-то психотропными средствами(этому свидетельствовали его неестественно красные глаза). Хотела бы узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание ему за это будет? Присутствуют записи и сегодняшние, где он "затыкает" меня и отказывается от вчерашних действий. Точно не помню, но, скорее всего, опять обзывает меня.

Показать полностью
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала обратитесь в школе к психологу или социальному работнику, они помогут Вам разрешить сложившуюся ситуацию. Если в школу не хотите обращается есть органы опеки и попечительства, полиция и прокуратура. Конечно отчиму будет  соответствующее наказание, но это прерагорита правоохранительных органов. А, то что у Вас есть советствкющие доказательства, осень хорошо, только они должны быть добыты законным путём, достоверными и правдивыми.,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2019