8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание грозит?

Здравствуйте! Хотела бы узнать возможный исход такой ситуации: мама уехала в другой город по необходимости, дома была несовершеннолетняя я(17лет),брат от другого брака (12лет) и ещё один ребенок (3года) сын отчима. Мама и он находятся в браке. Вчера вечером (примерно с 21:00 и вплоть до 1часу ночи) отчим терроризировал нас, поднимал руку на меня, обзывал, ломал мои личные вещи. Мне удалось записать на диктофон как раз тот момент, где он пытался выхватить телефон и сопротивлялся записи, тем самым ударил меня и вырвал зарядное устройство, сломав его. Я после этого вышла в подъезд, встретила соседа, от которого в полицию позвонить не решилась, но попросила зарядное устройство. Он заметил, что я растеряна(задавал вопросы). Вернувшись домой, он опять обзывал. Я думаю, он был в нетрезвом состоянии или под какими-то психотропными средствами(этому свидетельствовали его неестественно красные глаза). Хотела бы узнать, есть ли смысл писать заявление в полицию и какое наказание ему за это будет? Присутствуют записи и сегодняшние, где он "затыкает" меня и отказывается от вчерашних действий. Точно не помню, но, скорее всего, опять обзывает меня.

18 октября 2019, 06:39, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала обратитесь в школе к психологу или социальному работнику, они помогут Вам разрешить сложившуюся ситуацию. Если в школу не хотите обращается есть органы опеки и попечительства, полиция и прокуратура. Конечно отчиму будет соответствующее наказание, но это прерагорита правоохранительных органов. А, то что у Вас есть советствкющие доказательства, осень хорошо, только они должны быть добыты законным путём, достоверными и правдивыми.,

18 октября 2019, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению
Из квартиры пропали наличными деньги, есть ли смысл писать заявление в полицию, и каков шанс что они будут работать по моему заявлению. Сумма 6000₽
01 июня 2020, 19:31, вопрос №2789542, Никита, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление?
Здравствуйте! У меня произошла неприятная ситуация ... Я работаю продавцом в магазине, в конце смены начала считать кассу и обнаружила недостачу в 5 тысяч рублей...я сразу начала вспоминать весь рабочий день и где я могла их потерять....вспомнила одну бабку-цыганку, она меня заговаривала, но посмотрев камеры поняла что ей я ничего не отдала, хотя могла... Спустя неделю записи камер просмотрели специалисты и всё-таки нашли пропажу...именно с той *бабкой-цыганкой* была напарница, которой я и отдала сдачу с пяти тысяч, пока эта бабка меня заговаривала...по камере четко видно, как цыганка прячет деньги, а я по глупости открыла кассу и сдала сдачу.... Есть ли смысл идти в полицию и писать заявление, это же мошенничество чистой воды?! 5000 не маленькие деньги(((у меня из вычтут с з/п, а для меня это огромный минус(((
28 ноября 2019, 06:06, вопрос №2602956, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Есть ли смысл писать заявление в полицию об избиении, прилагая справку из травмпункта?
Добрый день. Есть ли смысл писать заявление в полицию, прилагая справку из травмпункта, если нет семейной связи с человеком и ранее заявления не оформляла, хотя был визит в травмпункт?
10 марта 2019, 09:50, вопрос №2285630, Александра, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Есть ли смысл писать заявление в полицию о потерянной или украденной вещи?
Ребенок тренировался в парке. Когда пошел домой, забыл сумку с инвентарем. Вернувшись обратно сумки не оказалось на месте. Бегали по парку, искали, спрашивали прохожих. Одни сказали, что видели мужчину с такой сумкой, выходившего из парка. В сумке инвентарь на сумму примерно 10 тысяч рублей. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Можно ли указать в заявлении, что сумка была украдена? Будут ли этим заниматься?
22 июля 2017, 17:04, вопрос №1703547, Никита, г. Киров
2 ответа
Интернет и право
Есть ли смысл писать заявление на покупателя аккаунта?
Добрый день, ситуация такая, продавай аккаунт соц сети с 222.000 подписчиков за 40.000 рублей, вся переписка и номер покупателя есть. Покупатель сменил пароль и отказываеться платить. говорит что закон не нарушал, хотя статься 159 я думаю. Есть ли смысл писать заявление и какое наказание будет мошенице?
30 июля 2016, 17:39, вопрос №1330960, Макс, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.10.2019