Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Будет ли нести отвественность парень в данной ситуации?

Моей дочке пока 15 лет, в феврале ей исполняется 16 лет. Сейчас она познакомилась с молодым человеком которому 20 лет и влюбилась в него по уши. Скажите,пожалуйста, если в данной ситуации произойдет половой акт, то будет ли наказан парень? Моя дочь не имеет полового опыта и является девственницей. Подскажите что делать в данной ситуации?

15 Октября 2013, 05:58, вопрос №255430 Светлана, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Ответственность за половое сношение совершеннолетнего с несовершеннолетним наступает только при условии, что несовершеннолетнему не исполнилось 16 лет (ст. 134 УК РФ). При достижение 16 летнего возраста ответственность по ст. 134 УК РФ не наступает. Безусловно такое сношение должно быть добровольным и ненасильственным, иначе это другие статьи.

    15 Октября 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats