Как правильно составить расписку о взятой сумме?

Здравствуйте, случилась ситуация, при дтп во дворе во время парковки, мной был задет автомобиль, пострадавший вызвал гибдд, но написал им пояснение, что претензий не имеет по дтп. С меня взял расписку о том. что я взяла у него в долг 25 тысяч рублей и обязуюсь отдать их через 2 месяца, я была в тот момент очень напугана ситуацией и потерпевший воспользовавшись моим состоянием решил поиметь с меня денег. У пострадавшего из повреждений притёртость бампера. но он оценил это в 25000р, что очень завышенно. Помимо расписки потерпевший сфотографировал мой паспорт и автомобили в момент ДТП. От восстановления мной в СТО повреждённого элемента категорически отказался, требуя только деньги. Как при возврате мной правильно составить расписку о том, что деньги были переданы и претензий ко мне нет, а фотография паспорта не будут нигде использована потерпевшим против меня либо в целях наживы

, Анастасия, г. Иркутск
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день!

Необходимо указать место ее составления (населенный пункт, где передаются деньги).
Запишите наименование составляемого документа.

Обязательно указываются полные фамилия, имя и отчество того, кто берет деньги в долг, и того, кто дает взаймы. Данные указываются без сокращений, они должны соответствовать тем, которые указаны в паспорте, возможно указать и полные паспортные данные сторон.
Указывается сумма займа (конкретная сумма, которая передается из рук в руки, указывается в рублях и копейках, лучше продублировать цифровое данные письменным текстом).
Проставляется дата, когда получены деньги (дата указывается полностью, то есть день, месяц, год).
В конце расписки обязательна подпись заемщика (подпись должна быть написана полностью, соответствовать полной подписи заемщика в обычных условиях. Если документ напечатан на компьютере, будет правильным, если заемщик в конце расписки от руки напишет свои фамилию, имя и отчество без сокращений и поставит подпись).