Куда можно обратиться, если был конфликт с учителем?

Доброго времени суток! Мой сын три года учился на дому ( задержка психического развития). С сентября учится в классе (4 класс). За это время учительница некорректно вела себя (не пустила на урок за опоздание, лазила в рюкзак и карманы ребёнка, оскорбляла, грозилась ударить). На это я написала жалобу в Управление образования. Тогда администрация школы стала выбивать заявления с родителей и учителей против моего сына о том, что он обижал детей и плохо себя вёл в школе. Затем приезжала в школу инспектор из Управления образования. Я объяснила, что половина из этого клевета, что выгораживают учительницу! А директор школы сказал, что учительнице ничего не будет, а заявления против ребёнка они отдали в ПДН!А инспектор сказала, что надеется у нас наладятся отношения с учительницей. Хотела перевести сына в другую школу, но не получилось. Сейчас ребёнок снова пошёл в этот класс, а я нахожусь в коридоре, пока идут уроки, так как учительница и директор не разрешили мне присутствовать на уроках. Учительница говорит, что будет записывать каждый шаг ребёнка, т. е. за два дня ребёнок забыл принести учебник по окружающему миру, на уроке у него случайно зазвонил телефон и когда учительница спросила что-то на уроке, она сказала, что он обманывает её. Завтра меня вызывают к завучу для того, чтобы пожаловаться и чтобы я расписалась в этом. Правомерно ли это? Ведь это же мелочи, я считаю, что просто выживают из школы! Куда мне обратиться?

Уточнение от клиента
Я разговаривала с учительницей и она сказала, что в школе все теперь злые на нас. Что я зря писала на неё жалобу в Управление образования.
, Татьяна, г. Волжск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время, с учетом того, что в управление образования Вы уже обращались, но действенных мер принято не было — Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру района, как правило, в районной прокуратур имеется один из помощников прокурора, который отвечает за надзор за соблюдением законов в отношении несовершеннолетних. В жалобе опишите всю возникшую ситуацию, также по возможности приложите к жалобе копию жалобы в управление образования и ответ на данную жалобу.

Татьяна
Клиент, г. Волжск
Спасибо!