8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если был конфликт с учителем?

Доброго времени суток! Мой сын три года учился на дому ( задержка психического развития). С сентября учится в классе (4 класс). За это время учительница некорректно вела себя (не пустила на урок за опоздание, лазила в рюкзак и карманы ребёнка, оскорбляла, грозилась ударить). На это я написала жалобу в Управление образования. Тогда администрация школы стала выбивать заявления с родителей и учителей против моего сына о том, что он обижал детей и плохо себя вёл в школе. Затем приезжала в школу инспектор из Управления образования. Я объяснила, что половина из этого клевета, что выгораживают учительницу! А директор школы сказал, что учительнице ничего не будет, а заявления против ребёнка они отдали в ПДН!А инспектор сказала, что надеется у нас наладятся отношения с учительницей. Хотела перевести сына в другую школу, но не получилось. Сейчас ребёнок снова пошёл в этот класс, а я нахожусь в коридоре, пока идут уроки, так как учительница и директор не разрешили мне присутствовать на уроках. Учительница говорит, что будет записывать каждый шаг ребёнка, т. е. за два дня ребёнок забыл принести учебник по окружающему миру, на уроке у него случайно зазвонил телефон и когда учительница спросила что-то на уроке, она сказала, что он обманывает её. Завтра меня вызывают к завучу для того, чтобы пожаловаться и чтобы я расписалась в этом. Правомерно ли это? Ведь это же мелочи, я считаю, что просто выживают из школы! Куда мне обратиться?

Уточнение от клиента
Я разговаривала с учительницей и она сказала, что в школе все теперь злые на нас. Что я зря писала на неё жалобу в Управление образования.
18 октября 2019, 02:23
18 октября 2019, 01:32, Татьяна, г. Волжск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в настоящее время, с учетом того, что в управление образования Вы уже обращались, но действенных мер принято не было — Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру района, как правило, в районной прокуратур имеется один из помощников прокурора, который отвечает за надзор за соблюдением законов в отношении несовершеннолетних. В жалобе опишите всю возникшую ситуацию, также по возможности приложите к жалобе копию жалобы в управление образования и ответ на данную жалобу.

18 октября 2019, 04:10
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Волжск
Спасибо!
18 октября 2019, 12:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения
Куда можно обратиться, если человек умышленно сломал зеркало машины, есть доказательства в виде записи с камер наблюдения. И что за это может быть?
25 апреля, 13:00, вопрос №3032953, Алина Шкаредная, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Бывший парень распространяет, интим фото и теперь уехал в другой город, куда можно обратиться, и будет ли этим заниматься кто-нибудь если он в другом городе?
Бывший парень распространяет , интим фото и теперь уехал в другой город , куда можно обратиться , и будет ли этим заниматься кто-нибудь если он в другом городе ?
31 июля 2020, 03:34, вопрос №2832827, Кристина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда можно обратиться, если знакомая незаконно обналичила федеральный капитал?
Добрый день, скажите куда можно обратиться, если одна моя знакомая обналичила не законно федеральный капитал, тогда когда дети находились в детском доме и она была ограничена.?
11 сентября 2019, 06:55, вопрос №2505882, кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Куда можно обратиться, если есть подозрения по поводу плохого обращения с ребенком соседей?
Добрый день. Соседский ребенок, ему годик, болеет уже примерно недели 2. К нашей маме приехала скорая, и они сказали, что у нее подозрение на бронхит. На вопрос от куда она ее подхватила, врач сказала, вы разве не слышите как соседский ребенок дышит? У него и подхватили. А мать ребенка все ссылается, что у него это из-за зубов. У ребенка глаза угасли уже. Сил плакать уже нет, стонет все. Куда можно обратиться, чтобы приехали проверили "горе" мать. Может хоть ребенка в больницу положат. Набережные Челны.
30 марта 2019, 11:42, вопрос №2309916, Светлана, с. Прости
2 ответа
Уголовное право
Куда можно обратиться, если есть подозрение о ведении скрытого видеонаблюдения в моей квартире?
Скажите можно ли обратиться в полицию, есть подозрения что у меня в квартире установлены скрытые видеокамеры.Как их можно обнаружить , могут ли сотрудники полиции провести поиск камер специальной аппаратурой?Или они не станут этого делать и нужно искать самой?Куда можно обратиться за помощью?У меня есть все основания думать , что их в мое отсутствие установили мои соседи.Они обсуждали не единожды то что в моем доме происходит.даже бытовые события.Сама найти камеры не могу.Причина их поступка конфликт с одним человеком.С которым они в хороших отношениях.Куда можно обратится за помощью для их изъятия?Я в своих подозрениях уверена.
12 августа 2018, 04:31, вопрос №2076192, Елена, Ирпень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2019