Отказывают в направлении на ввк, в связи с тем. что поздно написан рапорт

Писал рапорт на увольнение по окончании срока контракта с прохождением ввк в начале сентября сдал рапорт подписанный командиром части, контракт заканчивается 11 ноября. Отказывают в направлении на ввк, всвязи с тем что я поздно написал рапорт сказали что надо было за 3 месяца до окончания контракта. Что мне делать?

, Кирилл, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл!

Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);

Просьбу о направлении на ВВК стоило изъявлять еще раньше. Поэтому, формально, Вам могут отказать в направлении на ВВК.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!