Утратило ли силу постановление Пленума Верховного суда РФ от 11 декабря 2012 года № 29?

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»:

срок нахождения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции — не учитсывается.

Моя ситуация:

Была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Рассматриваться она будет по старым процессуальным нормам.

Если вернут по какой-либо формальной причине – нужно будет восстанавливать срок на подачу.

Так же придется восстанавливать срок если вынесут определение об отказе в передаче на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Это нужно на случай подачи жалобы председателю Верховного Суда.

Согласно указанному ППВС от 11 декабря 2012 г. № 29 – срок на подачу кассационной жалобы не будет пропущен, поскольку в Президиуме областного суда она находилась 20 дней.

Если данное ППВС утратило силу — не понятно как восстанавливать срок на подачу кассационной жалобы.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Утратило ли силу Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»?

, Василий, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Данное постановление не утратило силу.