Смогу ли я поступить в школу МВД, если отчим судимый?

Здравствуйте, мой отчим судимый, но судимость уже изсякла и он лишён родительских прав могу ли я поступить в школу МВД?

, Артур, г. Казань
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Артур. Бывшие судимости Вашего отчима не предусмотрены как основания для отказа в поступлении в школу МВД. Главное Ваши личные качества.

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных.

Основание: Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 «О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595».