Оформление дома в собственность в случае, если земля в аренде
земля в аренде у администрации города. на этой земле построили дом, коммуникации ещё не подведены, только стопа, крыша, окна и двери. стали оформлять в собственность не получается, что и в какой последовательности нужно делать? аренда изначально была оформлена на мужа, муж умер. по суду право на наследство перешло жене.
2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное. Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.
Таким образом, жена-наследник вправе вступить в договор аренды на оставшийся срок, т.е. аренда не прекратилась со смертью мужа.
Если земельный участок передавался в аренду для строительства и дальнейшей эксплуатации дома, то дом нужно достроить и зарегистрировать на него право собственности. Дом как недострой зарегистрирован в рег палате? На кадастровом учете стоит?
Почему не получается оформить его на праве собственности?
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
дом зарегистрирован в рег. палате, а землю не оформляет администрация, только продлят аренду
Дом зарегистрирован как объект незавершенный строительством? Согласно ст. 39.20 ЗК РФ исключительное право на предоставление участка в собственность имеют собственники здания или сооружения находящегося на этом участке. Объект незавершенный строительством не является зданием или сооружением. Поэтому формально исключительного права на предоставление участка у собственника незавершенки нет.
Могу ли я переоформить дом на себя если брат находиться в Украине, но есть генеральная доверенность и все документы на дом который находиться в Херсонской области
Я - мать-одиночка. Работаю в компании у которой достаточно много филиалов по России. Зарплатная сетка в каждом городе своя. В случае, если я перевожусь в город с меньшей зарплатой, работодатель понижает мою заработную плату, так как переезд и перевод по моей инициативе?
Добрый день! Несколько лет живем в частном доме, на земельном участке (ЛПХ) имеются хоз.постройки. Недавно узнали, что одна из хоз.построек расположена за границами нашего участка на муниципальной земле (не разграниченный земельный участок). Хоз, постройка капитальная, но в Росреестре не зарегистрирована. В «прирезке» нам отказали по причине, что на данной территории возможно образование самостоятельного участка. Далее мы направили в Администрацию заявление со схемой о предварительном согласовании этого самостоятельного ЗУ с целью его аренды. Пришел отказ с формулировкой, что мы должны доказать право собственности на хоз.строение, тогда нам дадут эту землю в аренду, либо в собственность. В свою очередь Росреестр не регистрирует право на хоз.постройку, потому что у нас нет права пользования земельным участком. А Администрация не предоставляет нам эту землю пока мы не зарегистрируем право на хоз.постройку. Подскажите, пожалуйста, возможен ли какой-то выход из ситуации. Заранее спасибо!
Ко мне по записи придёт клиентка, говорит ,что у неё аллергия на некоторые материалы, на какие она не знает, я предупредила ,что у моих материалов нет данных о том что они гипоалергенные!Но она настаивает на покрытие, могу ли я потребовать с неё расписку об отсутствии претензий ко мне в случае если будет аллергия?
Дом был в долевой собственности на незарегистрированном участке. В суде дом был разделён на отдельные части на двух собственников. Земельный участок был образован и передан в долевую собственность одному собственнику, второй собственник отказался от доли земли, но от части дома не отказался.