Можно обжаловать вину в ДТП, если видеоматериал прилагается?

Добрый вечер произошло дтп с моим участием инспектора обвинили меня виновником хотя тот водитель ударил сзади,видеоматериал прилагается,хочу подать обжалование,хочу узнать ваше мнение

  • 4E290D0B-8A4F-48B5-9C07-F87C76DEDED8
    .jpeg
Уточнение от клиента

Сделали виновным по 8.4 пдд рф, машина ударившая меня ехала с большой скоростью тормозные пути видно, попросил составить протокол в итоге составили протокол и постановление

, Рома, г. Москва
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Роман!

Из представленной фотографии непонятен механизм ДТП.

Обжаловать постановление возможно вышестоящему должностному лицу, а также в суд.

Также Вам необходимо ознакомиться с материалом проверки ГИБДД, выяснить какие документы оформлялись — есть ли схема ДТП, фотографии, указан ли на схеме тормозной  путь, зафиксирована ли где-то скорость автомобилей, проводились ли какие-то экспертизы.

После получения указанной информации, Вы можете обратиться ко мне для более детальной консультации.