Могут ли посадить ученика за снюс?

В школе поймали сына точто кидает снюс. Учителя пугают точто это наркотик и его могут посадить это правда ????

И теперь все учителя называют его накроманом

, Ильин Андрей, г. Ижевск
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет не могут ни при каких обстоятельствах. Снюс не входит в перечень наркотических препаратов либо же их аналогов на данный момент в российской федерации.С этим видом табака и правда идет борьба, но выражается это в том, что нельзя продавать его под угрозой административного наказания.До 22 декабря 2015 года запрета на продажу не было.Сейчас такая норма есть, но наказание по ней предусмотрено административным кодексом.Употребление никак не наказывается вообще