Как быть, если штраф был сразу оплачен, но числится в долгах?

Доброго времени суток! Мною было совершенно административное правонарушение по статье 16.4 КоАП РФ, штраф был оплачен в тот же день в сопровождении сотрудника фтс. Но уже около месяца на портале ГоссУслуг висит задолженность по этому АП. В документах выданных сотрудниками фтс моя фамилия в некоторых местах написана не верно. Может ли это быть причиной не прошедшего платежа? И как быть в такой ситуации? Таможня в Москве, а я проживаю в Волгограде.

, Александр, г. Волгоград
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

О том, что за Вами числится задолженность по уплате штрафа за административное правонарушение, как Вы говорите, висящее на портале ГоссУслуг, не означает что платёж не прошёл. Как правило портал ГоссУслуг быстро выкладывает висящую задолженность, но вот убирает её почему-то не сразу. У меня в практике было, что дело было прекращено, штраф отменён, а он так и числился около года на портале ГоссУслуг.

Советую Вам обратиться в таможенный орган и узнать, прошла оплат или нет.

Александр
Клиент, г. Волгоград
Обращался в банк, они сказали, что оплата прошла и прислали платёжное поручение. А вот от таможни чего то добиться не получается, на обращения они не отвечают. Меня смущает не правильно написанная фамилия и то что на ГосУслуги уже четыре раза присылали счёт.