Можно ли добиться возможности ввезти и вывезти детей из страны без разрешения второго родителя?

Здравствуйте, у меня имеется сводный брат и сестра, которые на данный момент проживают их с отцом, гражданином США в Калифорнии. Их и моя мать, в силу своих психических заболеваний по решению суда в сша не может воспитывать их, лечиться не планирует и вообще на конструктивный диалог не настроена, проживает в данный момент так же в сша. Отец детей, хочет привезти детей в россию, для того что бы они увиделись с русскими родственниками, а так же для того что бы купить им здесь квартиру, на случай если они захотят приезжать в россию. В России моя мать не раз находилась на лечении но родительских прав не лишена. Вопрос, возможно ли привезти детей в россию и затем увести их отсюда не имея письменного соглашения от второго родителя, так как надеяться на то что его можно будет получить не приходиться. (было бы очень хорошо если нашелся бы юрист знающий английский язык, для непосредственной консультации с отцом детей)

, Вячеслав, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут