Срок ВНЖ истекает в ноябре, но я подал документы на продление только сейчас

Здравствуйте, срок вида на жительство истекает в ноябре, что делать если подал документы на продление только сейчас?

, Валентина, г. Коркино
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер!

На продление ВНЖ следовало подавать за два месяца до окончания срока ВНЖ. Но, если имеются уважительные причины несоблюдения срока, то УВМ МВД вправе принять документы к рассмотрению. Среди причин отказа в продлении ВНЖ такая причина, как несоблюдение срока подачи документов, отсутствует.

Кроме того, с ноября в течение срока действия ВНЖ Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче ВНЖ без срока действия.