240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как быть, если отказывают в ГИБДД в снятии с регистрации автомобиля?

Здавствуйте. Пришел в ГИБДД снимать с регистрационного учета автомобиль в связи с утратой. Инспектор посмотрел у себя по базе и увидел что ко мне у приставов есть претенизии по уплате налогов за автомобиль. Документ, который получил от инспектора ГИБДД во вложении. Законно ли мне отказывать в снятии регистрации автомобиля до уплаты налогов?

IMG_00IMG_0009.JPG09.JPG
17 Октября 2019, 19:53, вопрос №2553748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3251
ответ
1056
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В данном случае наложен запрет приставом на регистрационные действия, таким образом ГИБДД не вправе снять с учета автомобиль.

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицеп…

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
  в отношении транспортного средства в соответствии с законодательством Российской Федерации наложены запреты и (или) ограничения на совершение регистрационных действий;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

17 Октября 2019, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут