Украдены деньги из банка телефонными мошенниками

Здравствуйте. Подскажите, телефонные мошенники украли через телекард с счетов газпромбанка деньги, с разных счетов, с дебетовой карты все под ноль, с кредитной тоже, и часть со сберегательного. Карты заблокировали и написали заявление в банке и полиции в тот же день. Какие есть шансы вернуть украденные деньги через суд? Банк сразу сказал что возвращать деньги не будет т.к. моя супруга "под гипнозом" сама подтверждала через интернет банк переводы.

, Наталья, г. Ухта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В такой ситуации, по правилам статьи 144 УПК РФ проверка должна быть проведена в срок до 30 суток. Без её результатов вряд ли стоит затевать судебное разбирательство, тем более, если Ваша супруга сама давала указания банку. Банк не понесёт за это ответственность, если вины сотрудников банка в перечислении денег со счетов не было, правильнее всего дождаться результатов расследования и предъявлять претензии лицам, непосредственно завладевшим Вашими средствами (если их установят).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!