Здрасте! Меня лешили прав за то, что я состою на учёте в нарко-диспансере

Здрасте!!!Меня лешили прав за то ,что я состою на учёте в нарко-диспансере!!За рулём в состояние наркоопьянения не остонавливали,,просто прокурор подал бумаги в суд,,что меня надо лешить!!я не пришел,,врач нарколог тоже не пришол-просто взяли и лешили на неопределённый срок,,сами права у меня на руках,,но я боюсь по ним ездить,вдруг пробьют!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ????

, Иван Черёмухин, г. Кострома
Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте!

По всей видимости суд вынес в отношении вас постановление о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Причина: вы состоите на учете у врача-нарколога. Поэтому управлять транспортными средствами вам нельзя , вы считаетесь лицом, не имеющим права управления транспортными средствами. (ст.12.7 ч.1 КоАП РФ - административный штраф 2500 руб.)

С уважением, Наталья.