Может ли банк подделать бумажные документы о долге?

Добрый день. Ипотечной договор в суде в апелляции. Согласно данным личного кабинета в банке и сведений из Бюро кредитных историй договор закрыт, задолженность отсутствует. Банк утверждает что договор не погашен, долг есть. Может ли банк подделать бумажные документы о долге?

, Дмитрий, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Дмитрий! К сожалению, ряд банков регулярно занимаются такими вещами. Уточните пожалуйста с каким банком у Вас был заключен договор.

Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.

Готов помочь выиграть дело.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Уралсиб, но должен же быть источник, который будет иметь более весомое значение.

Уралсиб один из тех банков

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Дмитрий. Ваша ситуация достаточно простая с одной стороны и сложная с другой. Во-первых, давайте разберемся за какой период банк выставляет задолженность. Во-вторых, какие доказательства у вас есть о внесении очередных платежей. И, кстати, не лишним будет ознакомиться с графиком погашения. Так же нужно понимать какие требования вам выставляет банк (сумму основного долга, проценты, пени, штрафы). Почему идет суд апелляционной инстанции, какое решение вынес суд первой инстанции.

Если вам понадобиться более подробная консультация, то необходимо понимать ответы на поставленные мной вопросы, а так же нужно изучить документы.

С уважением, Михаил