Можно ли открыть ИП гражданам Кыргызстана?

Здравствуйте. Можно ли открыт ИП гражданам Кыргызстана? Какие документы надо готовить? Спасибо заранее!

, тимур, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Тимур, добрый вечер!

Иностранный гражданин вправе зарегистрироваться в качестве ИП в случае если ему выдан РВП или ВНЖ.

Согласно ст. 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ  при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

Список документов для регистрации перечислен в указанной статье Закона.