Можно ли вернуть деньги за оплаченные курсы, если они еще не начались?

Можно ли вернуть деньги за проплаченные курсы,если они оказались ненужными? Подскажите пожалуйста такая ситуация,пошел курсы повышения квалификации,заплатил за курсы и подал заявление на их прохождение,но узнав в другом учебном заведении,что для получения у них документа, эти курсы повышения квалификации будут ненужны.Я вернулся в заведение где прохожу эти курсы чтоб сообщить о ненадобности,мы написали заявление на возврат денег прикрепили квитанцию и пошли к руководителю,на что он ответил нужна официальная бумага с того заведения которое сказало что их курсы не нужны,но то,другое заведение,такие справки не дает...ощущение что ищут причину просто не возвращать деньги,хотя курсы еще не начались!

, Станислав, п. Херсон

Здравствуйте, Станислав!

Вы можете вернуть денежные средства на основании ст. 32 ЗОПП. Напишите претензию в 2-х экземплярах. В претензии попросите расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) О защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В случае, если не вернут денежные средства, тогда обращайтесь спокойно в суд.