Могу ли я получить справку об отсутствии судимости, если есть только временная регистрация?

Могу ли я получить справку об отсутствии судимости с временной регистрацией? Могу ли я получить справку об отсутствии судимости с временной регистрацией?

, Дамир, г. Самара
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дамир! Можете это сделать.Наличие либо отсутствие постоянной регистрации никак не повлияет на то, выдадут вам справку об отсутствии судимости или нет.Рекомендую подать заявление через портал госуслуг. Справка будет готова в течение 30 суток со дня регистрации заявления в базе данных. Раньше  такую  справку выдавали в специальных информационных отделах министерства внутренних дел рф.Сейчас все намного проще.