Можно ли претендовать на наследство мужа тети?

У моей двоюродной тёти( она уже умерла), умер муж. Детей тоже нет. Имею я право на наследство этого человека, если у меня родство по его жене

, Катерина, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Катерина.

В статьях 1142- 1145 перечислены все возможные законные наследники. Наследование по родству жены законом не предусмотрено, соответственно, такого права у Вас не возникло.