Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие выплаты положены при увольнении по болезни.

Отец работает на заводе,имеет проф.заболевание полученное на данном месте работы+была 3 группа инвалидности-астма,тоже полученная на производстве,каждый год ездил от работы в санаторий,в июне в санатории у него случился инсульт.

Сейчас он увольняется.По состоянию здоровья.По инсульту получил 1 группу.

Сначала предложили уволить его по собственному желанию,мама сказала-нет,теперь предлагают по соглашению сторон.

На что соглашаться? По соглашению? или по болезни?При каком увольнении он получит больше? Тут вопрос выплат,деньги для них совсем не лишние.

12 Ноября 2012, 17:05, вопрос №25535 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.3 ст.73 ТК РФ Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 ТК РФ. В данном случае Вашему отцу будет положено в соответствии со ст.178 ТК РФ Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка+компенсация за неиспользованный отпуск.

    При расторжении договора по основанию п.10 ст.77 (обстоятельства не зависящие от воли сторон) так же положенопособие в виде двухнедельного заработка.

    При расторжении договора по соглашению сторон ваш отец получит только компенсацию за неиспользованный отпуск.

    12 Ноября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats