Что мне может грозит после нанесения травм мужу?

Порезала мужа ножом травма не серьезная, наложили три шва, что мне грозит, у нас маленький ребенок 2,5месяцев

, Ирина, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Ответственность зависит от того какой вред здоровью причинён вашему мужу по судебно-медицинской экспертизе, например, если причинён лёгкий вред здоровью, то возможна квалификация по статье 115 УК РФ

 Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.