Нужно ли снова делать регистрацию, если есть ВНЖ и прописка?
Здравствуйте,дело в том,что у меня есть вид на жительство ,сразу сделала прописку на 5 лет) через года улетала за границу ,прилетели обратно через 2 мес) нужно ли занова делать регистрацию ?
, дана, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Дана, добрый вечер!
Если Вы регистрировались по месту жительства, то снова регистрироваться по этому же месту жительства не нужно, поскольку при выезде из РФ Вы не снимаетесь с регистрации по месту жительства. Если же становились на учет по месту пребывания, то снова становитесь на учет по месту пребывания по этому же адресу или по другому при изменении. При выезде из РФ иностранный гражданин снимается с учета по месту пребывания.